Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендии

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникамне предоставляются.

Меры социальной поддержки

На основании ПостановленияПравительства№ 849 от 30. 12. 2006г, Постановленияглавыадминистрации Краснодарского края№ 15от 07. 03. 2007 г.,постановления администрации муниципальногообразования Туапсинский район «Об утверждении административного регламентапредоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительскойплаты за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях:

- на первого ребенка 20% /за фактически оплаченные месяцы/;

- на второго ребенка 50% / за фактически оплаченные месяцы/;

- на третьего ребенка 70% / за фактически оплаченные месяцы/.Хочу такой сайт

Для оформления документов на получение компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратится с заявлением к заведующему детского сада.

На основании «Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании Туапсинский район», утвержденного решением сессии Совета муниципального образования Туапсинский район от 30.05.2014 года №119 в соответствии раздела 3 и Постановления администрации муниципального образования Туапсинский район №1995 от 11.11.2022 г. установлен порядок предоставления льгот:

- на 100% от родительской платы за присмотр и уход освобождаются семьи, в которых ребенок-инвалид посещает МДОО и семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи участников СВО;

- на 50% от родительской платы за присмотр и уход освобождаются многодетные семьи и семьи, в которых родители (законные представители) ребенка являются работниками муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Льгота по родительской плате за присмотр и уход предоставляется родителю (законному представителю) на основании заявления родителя (законного представителя) и документов, подтверждающих наличие у семьи право на льготу.

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется