«Математические нотки». Музицирование по методике Э. Смеловой как позитивная социализация...

15.10.2021

Чудесная свирель Э. Смеловой для дошколят подготовительной группы МБДОУ ДС № 42 «Красная шапочка» г. Туапсе пришлась «по вкусу» не только на музыкальных занятиях, но и в повседневных образовательных ситуациях. Лепка или математика...почему и нет? Свирель Э. Смеловой и здесь поможет закрепить изученный материал.

Так 15 октября прошла тематическая образовательная ситуация «Математические нотки». Ребята самостоятельно изготовили игровые маркеры «Пальчики играют» на которых «сыграли» свою музыку, закрепили порядковый и обратный счёт и конечно  не забыли всё «записать» в рабочей тетради «Играем на свирели, рисуем и поём по методике Э. Смеловой». Запись музыки по этой методике - это  очень простые и удобные для восприятия ребенка цифровки, которые под силу даже тем, кто совсем не знаком с нотной грамотой.

Предлагаемая методика Э. Смеловой - это простота, доступность и результативность; это искренняя радость ребенка.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 16.06.2022

Дата публикации: 15.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».