День морского и речного флота

Ежегодно 2 июля в России отмечается День морского и речного флота.

В преддверие праздника юные черноморцы и приглашенный гость капитан-лейтенант туапсинского морского кадетского корпуса Бобин Данил Владимирович стали участниками развлекательной программы «Поднять паруса».

Путешествуя на корабле, ребята заходили в импровизируемые порты, где их ждали интересные задания и новые знания. Первый порт «Музыкальный», ребята исполнили морскую песню и отправились к следующему порту «Поэтический» здесь ребятам необходимо было прочитать стихотворения на морскую тематику, справившись с заданием отправились дальше. На пути ребят появился порт «Танцевальный», юные черноморцы станцевали танец «Салажата». Последний порт «Игралочка», ребята принимали участие в эстафетах демонстрируя ловкость, смекалку, физическую подготовку.

В завершение праздника Данил Владимирович поздравил дошколят-черноморцев с праздником, а ребята подарили гостю на память о встрече корабль, который смастерили накануне с воспитателем.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.08.2023

Дата обновления: 22.08.2023